По какой шкале оцениваются результаты ЕГЭ?

По какой шкале оцениваются результаты ЕГЭ?

Результаты Единого государственного экзамена выставляются по 100-балльной системе. С 2009 года эти результаты не пересчитываются в стандартную пятибалльную систему, правда каждый желающий может провести соответствие по таблице.+

Баллы ЕГЭ выставляются в сертификат ЕГЭ в 100-балльном формате. Для получения сертификата надо по двум обязательным предметам набрать балл больше минимального.Хочу такой сайт

Минимальный балл – это оценка, соответствующая школьной тройке. Выпускник, сдавший на этот балл, считается удовлетворительно освоившим образовательные программы среднего (полного) общего образования.

Минимальный балл по каждому предмету утверждается ежегодно.