Какова процедура проведения ЕГЭ?

Экзамен ЕГЭ проводится в специальных помещениях (это центры сдачи ЕГЭ или аудитории, предоставленные вузами для экзаменации поступающих). Начало экзамена происходит в 10.00 по местному времени.

Перед тем как начать выполнять задания, школьникам напоминают правила проведения ЕГЭ: когда и где можно будет узнать результаты экзамена и получить сертификат, как правильно вносить ответы в бланки, как исправить ошибочно внесенный ответ, какой ручкой пользоваться, сколько времени отводитсячем можно пользоваться и т.д.+

Затем раздаются бланки и задания, дается время на внесение личных данных в бланк ЕГЭ. После того как все участники ЕГЭ заполнили регистрационные поля бланков, объявляется о начале экзамена и начинается отсчет времени, отведенного на экзамен.Хочу такой сайт

Далее выпускники приступают к выполнению заданий КИМов. В течение экзамена сдающие могут выходить из аудитории по уважительной причине (в туалет,  медицинскую комнату), но только в сопровождении одного сопровождающего из состава организаторов экзамена или дежурного по этажу. При этом незаконченная работа со всеми материалами сдается на время отсутствия и в ней делается пометка, что экзаменуемый выходил из аудитории.

Выполненные работы экзаменуемые могут сдать до завершения ЕГЭ, но не менее чем за 15 минут до окончания; если времени осталось меньше, то придется просто подождать и сдать работу в момент официального завершения экзамена.

В случае невозможности продолжить экзамен можно прекратить процедуру ЕГЭ в любой момент, но для получения права пересдачи в отведенные для этого резервные дни придется подтвердить уважительность причины прекращения экзамена документально.