Где проводится ЕГЭ?

Где проводится ЕГЭ?

1) Единый государственный экзамен проводится в специальных пунктах проведения ЕГЭ (ППЭ).

Пункты проведения ЕГЭ, как правило, находятся в образовательных учреждениях или других зданиях. Организаторы ЕГЭ согласно требованиям, предъявляемым к местам проведения ЕГЭ, определяют, где будет проводиться экзамен, кто из преподавателей на каком ППЭ будет состоять в комиссии и где будут сдавать экзамен выпускники.Хочу такой сайт

2) Единый государственный экзамен проводится в вузах и школах.

К проведению экзаменов допускаются специально назначенные преподаватели. Не допускаются на ЕГЭ преподаватели по соответствующему или близкому предмету (математика – физикаистория – обществознание). На ППЭ, как правило, не присутствуют преподаватели тех школ, выпускники которых сдают экзамен в этом пункте проведения экзамена.

Требования, предъявляемые к ППЭ:

• В ППЭ нужно приходить с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность, и пропуском на ЕГЭ, выданным по месту регистрации на сдачу ЕГЭ.
  • Количество и места ППЭ определяются так, чтобы время доставки участников ЕГЭ к пункту проведения ЕГЭ составляло не более одного часа.
  • В каждом классе, где происходит сдача ЕГЭ, присутствует два организатора на группу сдающих не более 15 человек. Если в одном помещении сдает экзамен больше одной группы, то на каждую после первой добавляется еще один организатор, осуществляющий контроль за проведением экзамена.
  • Каждый сдающий должен быть обеспечен индивидуальным пронумерованным рабочим местом (столом и стулом).
  • За каждым столом может сидеть только один ученик.
  • Ко всем столам организаторы должны иметь свободный доступ.
  • Все выпускники одного класса не могут сдавать ЕГЭ в одном помещении.