Как готовиться к ЕГЭ?

Как готовиться к ЕГЭ?

Как уже было сказано в статье про подготовку к ГИА, чем раньше вы начнете готовиться, тем успешнее сдадите экзамен. Обязательными для всех выпускников являются все те же предметы – русский язык и математика. Остальные предметы сдаются по выбору. Выбор дополнительных предметов для сдачи напрямую зависит от выбранной вами специальности для обучения, так что вначале нужно определиться, по какой специальности вы хотите обучаться. Узнать список предметов, которые нужно сдать для поступления на выбранную специальность, можно на сайте университета, в который вы планируете поступать.

Прежде всего необходимо решить, как вы будете готовиться: это может быть самоподготовка, курсы или обучение с репетитором. Сейчас речь пойдет о самоподготовке, так как на курсах вам все расскажет преподаватель или, соответственно, репетитор.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) представляет собой типовые задания как с выбором ответа из предложенных вариантов, так и с развернутым подробным решением. Все вопросы в тестах взяты из школьной программы, поэтому подготовиться будет легче, чем вы думаете. Вам потребуется несколько различных тестов по каждому из выбранных предметов, а главной задачей будет научиться отвечать на все вопросы в этих тестах без ошибок (в конце есть как критерии, так и ответы к тестам).Хочу такой сайт

Нужно понимать, на какой балл стоит рассчитывать для того, чтобы поступить на бюджет в вуз, в который вы хотите. Демонстрационные тесты помогут вам проверить свои знания и ответить на много важных вопросов: вы сможете понять, на каком уровне знаете предмет, какие темы вызывают затруднения и сколько баллов вы набираете по трем предметам. Затем останется лишь восполнять пробелы в памяти и улучшать свои результаты. Ради собственного интереса баллы по нашей таблице можно перевести в оценки, если оценка вас не устраивает, это станет дополнительным мотиватором. Не так давно в ЕГЭ произошли изменения, о которых вы можете почитать тут

Запомните: списывая на пробном экзамене, вы обманываете не учителя, а себя. Поэтому настоятельно рекомендуем готовиться добросовестно, это очень поможет вам набрать как можно больше баллов по результатам ЕГЭ и поступить в вуз, в который вам хочется, на выбранную специальность.